Note sur les relations qui existent entre les formes linéaires et les formes quadratiques des nombres premiers.

G. Oltramare

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1855)

  • Volume: 49, page 151-160
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Oltramare, G.. "Note sur les relations qui existent entre les formes linéaires et les formes quadratiques des nombres premiers.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 49 (1855): 151-160. <http://eudml.org/doc/183386>.

@article{Oltramare1855,
author = {Oltramare, G.},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
language = {fre},
pages = {151-160},
title = {Note sur les relations qui existent entre les formes linéaires et les formes quadratiques des nombres premiers.},
url = {http://eudml.org/doc/183386},
volume = {49},
year = {1855},
}

TY - JOUR
AU - Oltramare, G.
TI - Note sur les relations qui existent entre les formes linéaires et les formes quadratiques des nombres premiers.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1855
VL - 49
SP - 151
EP - 160
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/183386
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.