D'Ocagne, Maurice. "Théorie élémentaire des séries récurrentes." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 3 (1884): 65-90. <http://eudml.org/doc/100011>.
@article{DOcagne1884, author = {D'Ocagne, Maurice}, journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale}, language = {fre}, pages = {65-90}, publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont}, title = {Théorie élémentaire des séries récurrentes}, url = {http://eudml.org/doc/100011}, volume = {3}, year = {1884}, }
TY - JOUR AU - D'Ocagne, Maurice TI - Théorie élémentaire des séries récurrentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1884 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont VL - 3 SP - 65 EP - 90 LA - fre UR - http://eudml.org/doc/100011 ER -