Formules d'algèbre. Résolution des équations du troisième et du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1885)
- Volume: 4, page 17-35
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topHalphen, G.-H.. "Formules d'algèbre. Résolution des équations du troisième et du quatrième degré." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 4 (1885): 17-35. <http://eudml.org/doc/100033>.
@article{Halphen1885,
author = {Halphen, G.-H.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {17-35},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Formules d'algèbre. Résolution des équations du troisième et du quatrième degré},
url = {http://eudml.org/doc/100033},
volume = {4},
year = {1885},
}
TY - JOUR
AU - Halphen, G.-H.
TI - Formules d'algèbre. Résolution des équations du troisième et du quatrième degré
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1885
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 4
SP - 17
EP - 35
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/100033
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.