Note sur les solutions, en nombres entiers, de l’équation (I) , où l’on suppose impair
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1885)
- Volume: 4, page 431-432
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Note sur les solutions, en nombres entiers, de l’équation (I) $\frac{x^3 + 2}{5^2}=y$, où l’on suppose $x$ impair." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 4 (1885): 431-432. <http://eudml.org/doc/100083>.
@article{Unknown1885,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {431-432},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note sur les solutions, en nombres entiers, de l’équation (I) $\frac\{x^3 + 2\}\{5^2\}=y$, où l’on suppose $x$ impair},
url = {http://eudml.org/doc/100083},
volume = {4},
year = {1885},
}
TY - JOUR
TI - Note sur les solutions, en nombres entiers, de l’équation (I) $\frac{x^3 + 2}{5^2}=y$, où l’on suppose $x$ impair
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1885
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 4
SP - 431
EP - 432
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/100083
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.