Exemples de fonctions à espaces lacunaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1887)
- Volume: 6, page 43-44
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topGomes Teixeira, F.. "Exemples de fonctions à espaces lacunaires." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 6 (1887): 43-44. <http://eudml.org/doc/100277>.
@article{GomesTeixeira1887,
author = {Gomes Teixeira, F.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
keywords = {Expansions of analytic functions},
language = {fre},
pages = {43-44},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Exemples de fonctions à espaces lacunaires},
url = {http://eudml.org/doc/100277},
volume = {6},
year = {1887},
}
TY - JOUR
AU - Gomes Teixeira, F.
TI - Exemples de fonctions à espaces lacunaires
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1887
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 6
SP - 43
EP - 44
LA - fre
KW - Expansions of analytic functions
UR - http://eudml.org/doc/100277
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.