Note relative à la théorie mathématique de l'élasticité
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1895)
- Volume: 14, page 141-145
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topBossut, L.. "Note relative à la théorie mathématique de l'élasticité." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 14 (1895): 141-145. <http://eudml.org/doc/100922>.
@article{Bossut1895,
author = {Bossut, L.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {141-145},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note relative à la théorie mathématique de l'élasticité},
url = {http://eudml.org/doc/100922},
volume = {14},
year = {1895},
}
TY - JOUR
AU - Bossut, L.
TI - Note relative à la théorie mathématique de l'élasticité
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1895
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 14
SP - 141
EP - 145
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/100922
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.