Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1904)
- Volume: 4, page 439-447
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topFontené, G.. "Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 4 (1904): 439-447. <http://eudml.org/doc/101901>.
@article{Fontené1904,
author = {Fontené, G.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {439-447},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre},
url = {http://eudml.org/doc/101901},
volume = {4},
year = {1904},
}
TY - JOUR
AU - Fontené, G.
TI - Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1904
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 4
SP - 439
EP - 447
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/101901
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.