Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1905)
- Volume: 5, page 385-394
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topLery, G.. "Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 5 (1905): 385-394. <http://eudml.org/doc/101995>.
@article{Lery1905,
author = {Lery, G.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {385-394},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert},
url = {http://eudml.org/doc/101995},
volume = {5},
year = {1905},
}
TY - JOUR
AU - Lery, G.
TI - Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1905
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 5
SP - 385
EP - 394
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/101995
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.