Sur la divisibilité des polynomes entiers à plusieurs variables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1907)
- Volume: 7, page 193-234
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topMéray, Ch.. "Sur la divisibilité des polynomes entiers à plusieurs variables." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 7 (1907): 193-234. <http://eudml.org/doc/102169>.
@article{Méray1907,
author = {Méray, Ch.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {193-234},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur la divisibilité des polynomes entiers à plusieurs variables},
url = {http://eudml.org/doc/102169},
volume = {7},
year = {1907},
}
TY - JOUR
AU - Méray, Ch.
TI - Sur la divisibilité des polynomes entiers à plusieurs variables
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1907
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 7
SP - 193
EP - 234
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/102169
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.