Les constructions géométriques exécutées au moyen de lignes droites et d'un cercle fixe, d'après Jacques Steiner (Berlin, 1833)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1908)
- Volume: 8, page 390-409
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topLévy, Albert. "Les constructions géométriques exécutées au moyen de lignes droites et d'un cercle fixe, d'après Jacques Steiner (Berlin, 1833)." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 8 (1908): 390-409. <http://eudml.org/doc/102290>.
@article{Lévy1908,
author = {Lévy, Albert},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {390-409},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Les constructions géométriques exécutées au moyen de lignes droites et d'un cercle fixe, d'après Jacques Steiner (Berlin, 1833)},
url = {http://eudml.org/doc/102290},
volume = {8},
year = {1908},
}
TY - JOUR
AU - Lévy, Albert
TI - Les constructions géométriques exécutées au moyen de lignes droites et d'un cercle fixe, d'après Jacques Steiner (Berlin, 1833)
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1908
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 8
SP - 390
EP - 409
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/102290
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.