Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées

Maurice Fréchet

Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1908)

  • Volume: 8, page 97-116
  • ISSN: 1764-7908

How to cite

top

Fréchet, Maurice. "Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 8 (1908): 97-116. <http://eudml.org/doc/102335>.

@article{Fréchet1908,
author = {Fréchet, Maurice},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {97-116},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées},
url = {http://eudml.org/doc/102335},
volume = {8},
year = {1908},
}

TY - JOUR
AU - Fréchet, Maurice
TI - Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1908
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 8
SP - 97
EP - 116
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/102335
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.