Expression simple de l’intégrale , pour quelconque et entier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1914)
- Volume: 14, page 289-302
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topFontené, G.. "Expression simple de l’intégrale $\displaystyle {\int _0 \frac{x^p}{(1+x)^{m+1}} dx}$, pour $m$ quelconque et $p$ entier." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 14 (1914): 289-302. <http://eudml.org/doc/102746>.
@article{Fontené1914,
author = {Fontené, G.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {289-302},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Expression simple de l’intégrale $\displaystyle \{\int _0 \frac\{x^p\}\{(1+x)^\{m+1\}\} dx\}$, pour $m$ quelconque et $p$ entier},
url = {http://eudml.org/doc/102746},
volume = {14},
year = {1914},
}
TY - JOUR
AU - Fontené, G.
TI - Expression simple de l’intégrale $\displaystyle {\int _0 \frac{x^p}{(1+x)^{m+1}} dx}$, pour $m$ quelconque et $p$ entier
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1914
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 14
SP - 289
EP - 302
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/102746
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.