Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1920)
- Volume: 20, page 100-102
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topGoormaghtigh, R.. "Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 20 (1920): 100-102. <http://eudml.org/doc/103208>.
@article{Goormaghtigh1920,
author = {Goormaghtigh, R.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {100-102},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan},
url = {http://eudml.org/doc/103208},
volume = {20},
year = {1920},
}
TY - JOUR
AU - Goormaghtigh, R.
TI - Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1920
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 20
SP - 100
EP - 102
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/103208
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.