Sur un invariant intégral se rattachant à la mécanique statistique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1922)
- Volume: 1, page 301-302
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topHaag, J.. "Sur un invariant intégral se rattachant à la mécanique statistique." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 1 (1922): 301-302. <http://eudml.org/doc/103324>.
@article{Haag1922,
author = {Haag, J.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {301-302},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur un invariant intégral se rattachant à la mécanique statistique},
url = {http://eudml.org/doc/103324},
volume = {1},
year = {1922},
}
TY - JOUR
AU - Haag, J.
TI - Sur un invariant intégral se rattachant à la mécanique statistique
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1922
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 1
SP - 301
EP - 302
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/103324
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.