Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova (1937)
- Volume: 8, page 47-82
- ISSN: 0041-8994
Access Full Article
topHow to cite
topBeretta, Luigi. "Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine." Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova 8 (1937): 47-82. <http://eudml.org/doc/106656>.
@article{Beretta1937,
author = {Beretta, Luigi},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova},
language = {ita},
pages = {47-82},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
title = {Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine},
url = {http://eudml.org/doc/106656},
volume = {8},
year = {1937},
}
TY - JOUR
AU - Beretta, Luigi
TI - Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine
JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY - 1937
PB - Seminario Matematico of the University of Padua
VL - 8
SP - 47
EP - 82
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/106656
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.