Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice dell’
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova (1951)
- Volume: 20, page 430-445
- ISSN: 0041-8994
Access Full Article
topHow to cite
topNidito, Maria Mehle. "Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice $1$ dell’$S_3$." Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova 20 (1951): 430-445. <http://eudml.org/doc/106803>.
@article{Nidito1951,
author = {Nidito, Maria Mehle},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova},
language = {ita},
pages = {430-445},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
title = {Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice $1$ dell’$S_3$},
url = {http://eudml.org/doc/106803},
volume = {20},
year = {1951},
}
TY - JOUR
AU - Nidito, Maria Mehle
TI - Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice $1$ dell’$S_3$
JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY - 1951
PB - Seminario Matematico of the University of Padua
VL - 20
SP - 430
EP - 445
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/106803
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.