On the successive over-relaxation method for cyclic operators.
Numerische Mathematik (1961)
- Volume: 3, page 87-91
- ISSN: 0029-599X; 0945-3245/e
Access Full Article
topHow to cite
topCitations in EuDML Documents
top- Miroslav Šisler, Über ein Iterationsverfahren für zyklische Matrizen
- Miroslav Šisler, Über die Konvergenz eines gewissen Iterationsverfahrens für zyklische Matrizen
- Miroslav Šisler, Bemerkungen zur Optimierung eines gewissen Iterationsverfahrens
- Miroslav Šisler, Über ein zweiparametriges Iterationsverfahren