Der Wert einiger Konstanten in der Theorie der Approximation mit Bernstein-Polynomen.

P.C. SIKKEMA

Numerische Mathematik (1961)

  • Volume: 3, page 107-116
  • ISSN: 0029-599X; 0945-3245/e

How to cite

top

SIKKEMA, P.C.. "Der Wert einiger Konstanten in der Theorie der Approximation mit Bernstein-Polynomen.." Numerische Mathematik 3 (1961): 107-116. <http://eudml.org/doc/131480>.

@article{SIKKEMA1961,
author = {SIKKEMA, P.C.},
journal = {Numerische Mathematik},
keywords = {approximation and series expansion},
pages = {107-116},
title = {Der Wert einiger Konstanten in der Theorie der Approximation mit Bernstein-Polynomen.},
url = {http://eudml.org/doc/131480},
volume = {3},
year = {1961},
}

TY - JOUR
AU - SIKKEMA, P.C.
TI - Der Wert einiger Konstanten in der Theorie der Approximation mit Bernstein-Polynomen.
JO - Numerische Mathematik
PY - 1961
VL - 3
SP - 107
EP - 116
KW - approximation and series expansion
UR - http://eudml.org/doc/131480
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.