Haverkamp, Richard. "Eine Aussage zur L...-Stabilität und zur genauen Konvergenzordnung der H...-Projektionen.." Numerische Mathematik 44 (1984): 393-406. <http://eudml.org/doc/132944>.
@article{Haverkamp1984, author = {Haverkamp, Richard}, journal = {Numerische Mathematik}, keywords = {stability; exact order of convergence; error estimates; linear finite element spaces}, pages = {393-406}, title = {Eine Aussage zur L...-Stabilität und zur genauen Konvergenzordnung der H...-Projektionen.}, url = {http://eudml.org/doc/132944}, volume = {44}, year = {1984}, }
TY - JOUR AU - Haverkamp, Richard TI - Eine Aussage zur L...-Stabilität und zur genauen Konvergenzordnung der H...-Projektionen. JO - Numerische Mathematik PY - 1984 VL - 44 SP - 393 EP - 406 KW - stability; exact order of convergence; error estimates; linear finite element spaces UR - http://eudml.org/doc/132944 ER -