Die Soundness des Prädikatenkalküls auf der Basis der Quineschen Regeln.
Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung (1954/56)
- Volume: 2, page 68-77
- ISSN: 0003-9268
Access Full Article
topHow to cite
topHermes, Hans, and Gumin, Heinz. "Die Soundness des Prädikatenkalküls auf der Basis der Quineschen Regeln.." Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung 2 (1954/56): 68-77. <http://eudml.org/doc/137725>.
@article{Hermes1954/56,
author = {Hermes, Hans, Gumin, Heinz},
journal = {Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung},
keywords = {foundations, philosophy, logic},
pages = {68-77},
title = {Die Soundness des Prädikatenkalküls auf der Basis der Quineschen Regeln.},
url = {http://eudml.org/doc/137725},
volume = {2},
year = {1954/56},
}
TY - JOUR
AU - Hermes, Hans
AU - Gumin, Heinz
TI - Die Soundness des Prädikatenkalküls auf der Basis der Quineschen Regeln.
JO - Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung
PY - 1954/56
VL - 2
SP - 68
EP - 77
KW - foundations, philosophy, logic
UR - http://eudml.org/doc/137725
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.