Dichteste Kreispackungen auf einem Zylinder.

L. Fejes Tóth

Elemente der Mathematik (1962)

  • Volume: 17, page 30-33
  • ISSN: 0013-6018; 1420-8962/e

How to cite

top

Fejes Tóth, L.. "Dichteste Kreispackungen auf einem Zylinder.." Elemente der Mathematik 17 (1962): 30-33. <http://eudml.org/doc/140743>.

@article{FejesTóth1962,
author = {Fejes Tóth, L.},
journal = {Elemente der Mathematik},
keywords = {metric geometry, convex geometry, integral geometry},
language = {ger},
pages = {30-33},
title = {Dichteste Kreispackungen auf einem Zylinder.},
url = {http://eudml.org/doc/140743},
volume = {17},
year = {1962},
}

TY - JOUR
AU - Fejes Tóth, L.
TI - Dichteste Kreispackungen auf einem Zylinder.
JO - Elemente der Mathematik
PY - 1962
VL - 17
SP - 30
EP - 33
LA - ger
KW - metric geometry, convex geometry, integral geometry
UR - http://eudml.org/doc/140743
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.