Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.

W. Sierpinski

Elemente der Mathematik (1965)

  • Volume: 20, page 79-81
  • ISSN: 0013-6018; 1420-8962/e

How to cite

top

Sierpinski, W.. "Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.." Elemente der Mathematik 20 (1965): 79-81. <http://eudml.org/doc/140807>.

@article{Sierpinski1965,
author = {Sierpinski, W.},
journal = {Elemente der Mathematik},
keywords = {number theory},
pages = {79-81},
title = {Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.},
url = {http://eudml.org/doc/140807},
volume = {20},
year = {1965},
}

TY - JOUR
AU - Sierpinski, W.
TI - Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.
JO - Elemente der Mathematik
PY - 1965
VL - 20
SP - 79
EP - 81
KW - number theory
UR - http://eudml.org/doc/140807
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.