Die Reformbewegungen im mathematischen Unterrichte in den Vereinigten Staaten Nordamerikas.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung (1906)
- Volume: 15, page 131-141
- ISSN: 0012-0456; 1869-7135
Access Full Article
topHow to cite
topYoung, J.W.A.. "Die Reformbewegungen im mathematischen Unterrichte in den Vereinigten Staaten Nordamerikas.." Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung 15 (1906): 131-141. <http://eudml.org/doc/145005>.
@article{Young1906,
author = {Young, J.W.A.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {131-141},
title = {Die Reformbewegungen im mathematischen Unterrichte in den Vereinigten Staaten Nordamerikas.},
url = {http://eudml.org/doc/145005},
volume = {15},
year = {1906},
}
TY - JOUR
AU - Young, J.W.A.
TI - Die Reformbewegungen im mathematischen Unterrichte in den Vereinigten Staaten Nordamerikas.
JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
PY - 1906
VL - 15
SP - 131
EP - 141
UR - http://eudml.org/doc/145005
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.