Die Verallgemeinerungen des Darstellungssatzes von F. Riesz und ihre Anwendungen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung (1972/73)
- Volume: 74, page 147-181
- ISSN: 0012-0456; 1869-7135
Access Full Article
topHow to cite
topBatt, Jürgen. "Die Verallgemeinerungen des Darstellungssatzes von F. Riesz und ihre Anwendungen.." Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung 74 (1972/73): 147-181. <http://eudml.org/doc/146617>.
@article{Batt1972/73,
author = {Batt, Jürgen},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {147-181},
title = {Die Verallgemeinerungen des Darstellungssatzes von F. Riesz und ihre Anwendungen.},
url = {http://eudml.org/doc/146617},
volume = {74},
year = {1972/73},
}
TY - JOUR
AU - Batt, Jürgen
TI - Die Verallgemeinerungen des Darstellungssatzes von F. Riesz und ihre Anwendungen.
JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
PY - 1972/73
VL - 74
SP - 147
EP - 181
UR - http://eudml.org/doc/146617
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.