Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.

Franz Mertens

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1877)

  • Volume: 83, page 180-183
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Mertens, Franz. "Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 83 (1877): 180-183. <http://eudml.org/doc/148331>.

@article{Mertens1877,
author = {Mertens, Franz},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {180-183},
title = {Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.},
url = {http://eudml.org/doc/148331},
volume = {83},
year = {1877},
}

TY - JOUR
AU - Mertens, Franz
TI - Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1877
VL - 83
SP - 180
EP - 183
UR - http://eudml.org/doc/148331
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.