Ueber die Integration simultaner partieller Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei unabhängigen Variabeln.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1883)
- Volume: 95, page 99-101
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topVályi, J.. "Ueber die Integration simultaner partieller Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei unabhängigen Variabeln.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 95 (1883): 99-101. <http://eudml.org/doc/148551>.
@article{Vályi1883,
author = {Vályi, J.},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {99-101},
title = {Ueber die Integration simultaner partieller Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei unabhängigen Variabeln.},
url = {http://eudml.org/doc/148551},
volume = {95},
year = {1883},
}
TY - JOUR
AU - Vályi, J.
TI - Ueber die Integration simultaner partieller Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei unabhängigen Variabeln.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1883
VL - 95
SP - 99
EP - 101
UR - http://eudml.org/doc/148551
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.