Ueber die linearen homogenen Substitutionen, durch welche die Summe der Quadrate von vier Variabeln transformirt wird in die Summe der Quadrate der vier substituirten Variabeln.

O. Hesse

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1886)

  • Volume: 99, page 110-127
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Hesse, O.. "Ueber die linearen homogenen Substitutionen, durch welche die Summe der Quadrate von vier Variabeln transformirt wird in die Summe der Quadrate der vier substituirten Variabeln.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 99 (1886): 110-127. <http://eudml.org/doc/148620>.

@article{Hesse1886,
author = {Hesse, O.},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {110-127},
title = {Ueber die linearen homogenen Substitutionen, durch welche die Summe der Quadrate von vier Variabeln transformirt wird in die Summe der Quadrate der vier substituirten Variabeln.},
url = {http://eudml.org/doc/148620},
volume = {99},
year = {1886},
}

TY - JOUR
AU - Hesse, O.
TI - Ueber die linearen homogenen Substitutionen, durch welche die Summe der Quadrate von vier Variabeln transformirt wird in die Summe der Quadrate der vier substituirten Variabeln.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1886
VL - 99
SP - 110
EP - 127
UR - http://eudml.org/doc/148620
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.

To embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.

Only the controls for the widget will be shown in your chosen language. Notes will be shown in their authored language.

Tells the widget how many notes to show per page. You can cycle through additional notes using the next and previous controls.

    
                

Note: Best practice suggests putting the JavaScript code just before the closing </body> tag.