Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1890)
- Volume: 106, page 48-64
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topKneser, Adolf. "Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 106 (1890): 48-64. <http://eudml.org/doc/148773>.
@article{Kneser1890,
author = {Kneser, Adolf},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {48-64},
title = {Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.},
url = {http://eudml.org/doc/148773},
volume = {106},
year = {1890},
}
TY - JOUR
AU - Kneser, Adolf
TI - Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1890
VL - 106
SP - 48
EP - 64
UR - http://eudml.org/doc/148773
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.