Über die Äquivalenz quadratischer Formen im Körper der rationalen Zahlen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1923)
- Volume: 152, page 205-224
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topHasse, Helmut. "Über die Äquivalenz quadratischer Formen im Körper der rationalen Zahlen.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 152 (1923): 205-224. <http://eudml.org/doc/149526>.
@article{Hasse1923,
author = {Hasse, Helmut},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {205-224},
title = {Über die Äquivalenz quadratischer Formen im Körper der rationalen Zahlen.},
url = {http://eudml.org/doc/149526},
volume = {152},
year = {1923},
}
TY - JOUR
AU - Hasse, Helmut
TI - Über die Äquivalenz quadratischer Formen im Körper der rationalen Zahlen.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1923
VL - 152
SP - 205
EP - 224
UR - http://eudml.org/doc/149526
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.