Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1937)
- Volume: 176, page 12-17
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topHasse, Helmut. "Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 176 (1937): 12-17. <http://eudml.org/doc/149975>.
@article{Hasse1937,
author = {Hasse, Helmut},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
keywords = {Algebra, number theory},
language = {ger},
pages = {12-17},
title = {Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.},
url = {http://eudml.org/doc/149975},
volume = {176},
year = {1937},
}
TY - JOUR
AU - Hasse, Helmut
TI - Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1937
VL - 176
SP - 12
EP - 17
LA - ger
KW - Algebra, number theory
UR - http://eudml.org/doc/149975
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.