Dimensionstheorie in Stellenringen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1938)
- Volume: 179, page 204-226
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topCitations in EuDML Documents
top- Pierre Samuel, Anneaux locaux ; introduction à la géométrie algébrique
- Abraham Seidenberg, On analytically equivalent ideals
- Pierre Samuel, Algèbre locale et ensembles analytiques
- Vinicio Villani, Sulle varie nozioni di dimensione per un insieme analitico
- Jean Guérindon, Sur le passage d'un anneau local au gradué associé
- Aldo Andreotti, Théorèmes de dépendance algébrique sur les espaces complexes pseudo-concaves
- Pierre Samuel, Algèbre locale