Quasi-präkompakte Endomorphismen und ein Ergodensatz in lokalkonvexen Vektorräumen.

Albrecht Pietsch

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1961)

  • Volume: 207, page 16-30
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Pietsch, Albrecht. "Quasi-präkompakte Endomorphismen und ein Ergodensatz in lokalkonvexen Vektorräumen.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 207 (1961): 16-30. <http://eudml.org/doc/150481>.

@article{Pietsch1961,
author = {Pietsch, Albrecht},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
keywords = {functional analysis},
pages = {16-30},
title = {Quasi-präkompakte Endomorphismen und ein Ergodensatz in lokalkonvexen Vektorräumen.},
url = {http://eudml.org/doc/150481},
volume = {207},
year = {1961},
}

TY - JOUR
AU - Pietsch, Albrecht
TI - Quasi-präkompakte Endomorphismen und ein Ergodensatz in lokalkonvexen Vektorräumen.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1961
VL - 207
SP - 16
EP - 30
KW - functional analysis
UR - http://eudml.org/doc/150481
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.