Anwendungen unendlich kleiner Zahlen. II. Ein Zugang zur Operatorenrechnung von Mikusinski.

Detlef Laugwitz

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1961)

  • Volume: 208, page 22-34
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Laugwitz, Detlef. "Anwendungen unendlich kleiner Zahlen. II. Ein Zugang zur Operatorenrechnung von Mikusinski.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 208 (1961): 22-34. <http://eudml.org/doc/150493>.

@article{Laugwitz1961,
author = {Laugwitz, Detlef},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
keywords = {functional analysis},
pages = {22-34},
title = {Anwendungen unendlich kleiner Zahlen. II. Ein Zugang zur Operatorenrechnung von Mikusinski.},
url = {http://eudml.org/doc/150493},
volume = {208},
year = {1961},
}

TY - JOUR
AU - Laugwitz, Detlef
TI - Anwendungen unendlich kleiner Zahlen. II. Ein Zugang zur Operatorenrechnung von Mikusinski.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1961
VL - 208
SP - 22
EP - 34
KW - functional analysis
UR - http://eudml.org/doc/150493
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.