Über den Hauptidealsatz für imaginäre quadratische Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1963)
- Volume: 212, page 49-62
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topTao-ning, Hsü. "Über den Hauptidealsatz für imaginäre quadratische Zahlkörper.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 212 (1963): 49-62. <http://eudml.org/doc/150567>.
@article{Tao1963,
author = {Tao-ning, Hsü},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
keywords = {number fields, function fields},
pages = {49-62},
title = {Über den Hauptidealsatz für imaginäre quadratische Zahlkörper.},
url = {http://eudml.org/doc/150567},
volume = {212},
year = {1963},
}
TY - JOUR
AU - Tao-ning, Hsü
TI - Über den Hauptidealsatz für imaginäre quadratische Zahlkörper.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1963
VL - 212
SP - 49
EP - 62
KW - number fields, function fields
UR - http://eudml.org/doc/150567
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.