Über ausgezeichnete p-Gruppen in der Automorphismengruppe gewisser Moduln und Ringe.

Reinhard Mauve

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1971)

  • Volume: 249, page 53-82
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Mauve, Reinhard. "Über ausgezeichnete p-Gruppen in der Automorphismengruppe gewisser Moduln und Ringe.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 249 (1971): 53-82. <http://eudml.org/doc/151123>.

@article{Mauve1971,
author = {Mauve, Reinhard},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
pages = {53-82},
title = {Über ausgezeichnete p-Gruppen in der Automorphismengruppe gewisser Moduln und Ringe.},
url = {http://eudml.org/doc/151123},
volume = {249},
year = {1971},
}

TY - JOUR
AU - Mauve, Reinhard
TI - Über ausgezeichnete p-Gruppen in der Automorphismengruppe gewisser Moduln und Ringe.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1971
VL - 249
SP - 53
EP - 82
UR - http://eudml.org/doc/151123
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.