Jantzen, Jens C.. "Darstellungen halbeinfacher Gruppen und ihrer Frobenius-Kerne.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 317 (1980): 157-199. <http://eudml.org/doc/152258>.
@article{Jantzen1980, author = {Jantzen, Jens C.}, journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik}, keywords = {simly connected quasi-simple algebraic group; Frobenius kernel; Coxeter number; injective indecomposable module; Weyl modules}, pages = {157-199}, title = {Darstellungen halbeinfacher Gruppen und ihrer Frobenius-Kerne.}, url = {http://eudml.org/doc/152258}, volume = {317}, year = {1980}, }
TY - JOUR AU - Jantzen, Jens C. TI - Darstellungen halbeinfacher Gruppen und ihrer Frobenius-Kerne. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1980 VL - 317 SP - 157 EP - 199 KW - simly connected quasi-simple algebraic group; Frobenius kernel; Coxeter number; injective indecomposable module; Weyl modules UR - http://eudml.org/doc/152258 ER -