Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen
Mathematische Annalen (1886)
- Volume: 26, page 127-142
- ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e
Access Full Article
topHow to cite
topWiltheiss. "Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen." Mathematische Annalen 26 (1886): 127-142. <http://eudml.org/doc/157174>.
@article{Wiltheiss1886,
author = {Wiltheiss},
journal = {Mathematische Annalen},
keywords = {theta functions; hyperelliptic functions},
language = {ger},
pages = {127-142},
title = {Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen},
url = {http://eudml.org/doc/157174},
volume = {26},
year = {1886},
}
TY - JOUR
AU - Wiltheiss
TI - Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen
JO - Mathematische Annalen
PY - 1886
VL - 26
SP - 127
EP - 142
LA - ger
KW - theta functions; hyperelliptic functions
UR - http://eudml.org/doc/157174
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.