Sul comportamento asintotico di un potenziale di linea nel campo analitico

A. Tonolo

Mathematische Annalen (1912)

  • Volume: 72, page 78-106
  • ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e

How to cite

top

Tonolo, A.. "Sul comportamento asintotico di un potenziale di linea nel campo analitico." Mathematische Annalen 72 (1912): 78-106. <http://eudml.org/doc/158560>.

@article{Tonolo1912,
author = {Tonolo, A.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {78-106},
title = {Sul comportamento asintotico di un potenziale di linea nel campo analitico},
url = {http://eudml.org/doc/158560},
volume = {72},
year = {1912},
}

TY - JOUR
AU - Tonolo, A.
TI - Sul comportamento asintotico di un potenziale di linea nel campo analitico
JO - Mathematische Annalen
PY - 1912
VL - 72
SP - 78
EP - 106
UR - http://eudml.org/doc/158560
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.