Bemerkung zu der Blißschen Bedingung der Variationsrechnung im Fall variabler Endpunkte. (Mit 3 Figuren im Text)
Mathematische Annalen (1915)
- Volume: 76, page 376-379
- ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e
Access Full Article
topHow to cite
topWeinreich, W.. "Bemerkung zu der Blißschen Bedingung der Variationsrechnung im Fall variabler Endpunkte. (Mit 3 Figuren im Text)." Mathematische Annalen 76 (1915): 376-379. <http://eudml.org/doc/158698>.
@article{Weinreich1915,
author = {Weinreich, W.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {376-379},
title = {Bemerkung zu der Blißschen Bedingung der Variationsrechnung im Fall variabler Endpunkte. (Mit 3 Figuren im Text)},
url = {http://eudml.org/doc/158698},
volume = {76},
year = {1915},
}
TY - JOUR
AU - Weinreich, W.
TI - Bemerkung zu der Blißschen Bedingung der Variationsrechnung im Fall variabler Endpunkte. (Mit 3 Figuren im Text)
JO - Mathematische Annalen
PY - 1915
VL - 76
SP - 376
EP - 379
UR - http://eudml.org/doc/158698
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.