Transzendente Additionstheoreme der elliptischen Thetafunktionen und andere Thetarelationen vom Faltungstypus

G. Doetsch

Mathematische Annalen (1923)

  • Volume: 90, page 19-25
  • ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e

How to cite

top

Doetsch, G.. "Transzendente Additionstheoreme der elliptischen Thetafunktionen und andere Thetarelationen vom Faltungstypus." Mathematische Annalen 90 (1923): 19-25. <http://eudml.org/doc/159011>.

@article{Doetsch1923,
author = {Doetsch, G.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {19-25},
title = {Transzendente Additionstheoreme der elliptischen Thetafunktionen und andere Thetarelationen vom Faltungstypus},
url = {http://eudml.org/doc/159011},
volume = {90},
year = {1923},
}

TY - JOUR
AU - Doetsch, G.
TI - Transzendente Additionstheoreme der elliptischen Thetafunktionen und andere Thetarelationen vom Faltungstypus
JO - Mathematische Annalen
PY - 1923
VL - 90
SP - 19
EP - 25
UR - http://eudml.org/doc/159011
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.