Zur Krümmungstheorie der Integralkurven der Pfaffschen Gleichung.

D. Sintzow

Mathematische Annalen (1929)

  • Volume: 101, page 261-272
  • ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e

How to cite

top

Sintzow, D.. "Zur Krümmungstheorie der Integralkurven der Pfaffschen Gleichung.." Mathematische Annalen 101 (1929): 261-272. <http://eudml.org/doc/159332>.

@article{Sintzow1929,
author = {Sintzow, D.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {261-272},
title = {Zur Krümmungstheorie der Integralkurven der Pfaffschen Gleichung.},
url = {http://eudml.org/doc/159332},
volume = {101},
year = {1929},
}

TY - JOUR
AU - Sintzow, D.
TI - Zur Krümmungstheorie der Integralkurven der Pfaffschen Gleichung.
JO - Mathematische Annalen
PY - 1929
VL - 101
SP - 261
EP - 272
UR - http://eudml.org/doc/159332
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.