Axiomatischer Aufbau der Kreisgeometrie.

G. Ewald

Mathematische Annalen (1956)

  • Volume: 131, page 354-371
  • ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e

How to cite

top

Ewald, G.. "Axiomatischer Aufbau der Kreisgeometrie.." Mathematische Annalen 131 (1956): 354-371. <http://eudml.org/doc/160493>.

@article{Ewald1956,
author = {Ewald, G.},
journal = {Mathematische Annalen},
keywords = {Foundations; Non-Euclidean Geometry},
language = {ger},
pages = {354-371},
title = {Axiomatischer Aufbau der Kreisgeometrie.},
url = {http://eudml.org/doc/160493},
volume = {131},
year = {1956},
}

TY - JOUR
AU - Ewald, G.
TI - Axiomatischer Aufbau der Kreisgeometrie.
JO - Mathematische Annalen
PY - 1956
VL - 131
SP - 354
EP - 371
LA - ger
KW - Foundations; Non-Euclidean Geometry
UR - http://eudml.org/doc/160493
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.