Das Problem von CAUCHY in der mehrdimensionalen Differentialgeometrie. II. Existenz und Eindeutigkeit spezieller Mannigfaltigkeiten.
Mathematische Annalen (1956/57)
- Volume: 132, page 1-16
- ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e
Access Full Article
topHow to cite
topLeichtweiss, K.. "Das Problem von CAUCHY in der mehrdimensionalen Differentialgeometrie. II. Existenz und Eindeutigkeit spezieller Mannigfaltigkeiten.." Mathematische Annalen 132 (1956/57): 1-16. <http://eudml.org/doc/160502>.
@article{Leichtweiss1956/57,
author = {Leichtweiss, K.},
journal = {Mathematische Annalen},
keywords = {Riemannian manifolds},
pages = {1-16},
title = {Das Problem von CAUCHY in der mehrdimensionalen Differentialgeometrie. II. Existenz und Eindeutigkeit spezieller Mannigfaltigkeiten.},
url = {http://eudml.org/doc/160502},
volume = {132},
year = {1956/57},
}
TY - JOUR
AU - Leichtweiss, K.
TI - Das Problem von CAUCHY in der mehrdimensionalen Differentialgeometrie. II. Existenz und Eindeutigkeit spezieller Mannigfaltigkeiten.
JO - Mathematische Annalen
PY - 1956/57
VL - 132
SP - 1
EP - 16
KW - Riemannian manifolds
UR - http://eudml.org/doc/160502
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.