PUMPLÜN, D.. "Eine Bemerkung über Monaden und adjungierte Funktoren.." Mathematische Annalen 185 (1970): 329-337. <http://eudml.org/doc/161964>.
@article{PUMPLÜN1970, author = {PUMPLÜN, D.}, journal = {Mathematische Annalen}, keywords = {general algebraic structures}, pages = {329-337}, title = {Eine Bemerkung über Monaden und adjungierte Funktoren.}, url = {http://eudml.org/doc/161964}, volume = {185}, year = {1970}, }
TY - JOUR AU - PUMPLÜN, D. TI - Eine Bemerkung über Monaden und adjungierte Funktoren. JO - Mathematische Annalen PY - 1970 VL - 185 SP - 329 EP - 337 KW - general algebraic structures UR - http://eudml.org/doc/161964 ER -