SANSONE, G.. "La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky." Mathematische Zeitschrift 53 (1950): 97-105. <http://eudml.org/doc/169171>.
@article{SANSONE1950, author = {SANSONE, G.}, journal = {Mathematische Zeitschrift}, keywords = {Special orthogonal functions}, language = {ita}, pages = {97-105}, title = {La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky}, url = {http://eudml.org/doc/169171}, volume = {53}, year = {1950}, }
TY - JOUR AU - SANSONE, G. TI - La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1950 VL - 53 SP - 97 EP - 105 LA - ita KW - Special orthogonal functions UR - http://eudml.org/doc/169171 ER -