Projektive Räume mit einer kommutativen transitiven Kollineationsgruppe.

Helmut Karzel

Mathematische Zeitschrift (1965)

  • Volume: 87, page 74-77
  • ISSN: 0025-5874; 1432-1823

How to cite

top

Karzel, Helmut. "Projektive Räume mit einer kommutativen transitiven Kollineationsgruppe.." Mathematische Zeitschrift 87 (1965): 74-77. <http://eudml.org/doc/170367>.

@article{Karzel1965,
author = {Karzel, Helmut},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
keywords = {foundations of geometry, non-Euclidean geometry},
pages = {74-77},
title = {Projektive Räume mit einer kommutativen transitiven Kollineationsgruppe.},
url = {http://eudml.org/doc/170367},
volume = {87},
year = {1965},
}

TY - JOUR
AU - Karzel, Helmut
TI - Projektive Räume mit einer kommutativen transitiven Kollineationsgruppe.
JO - Mathematische Zeitschrift
PY - 1965
VL - 87
SP - 74
EP - 77
KW - foundations of geometry, non-Euclidean geometry
UR - http://eudml.org/doc/170367
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.