Kalin, D.. "Zum Problem des zweiarmigen Bernoulli-Banditen mit einer bekannten Erfolgswahrscheinlichkeit und unendliche vielen Spielen.." Metrika 29 (1982): 261-270. <http://eudml.org/doc/175863>.
@article{Kalin1982, author = {Kalin, D.}, journal = {Metrika}, keywords = {two-armed Bernoulli-bandit problem; one success probability known; infinite horizon; existence of a stopping rule; monotone optimal strategy; optimality criterion}, pages = {261-270}, title = {Zum Problem des zweiarmigen Bernoulli-Banditen mit einer bekannten Erfolgswahrscheinlichkeit und unendliche vielen Spielen.}, url = {http://eudml.org/doc/175863}, volume = {29}, year = {1982}, }
TY - JOUR AU - Kalin, D. TI - Zum Problem des zweiarmigen Bernoulli-Banditen mit einer bekannten Erfolgswahrscheinlichkeit und unendliche vielen Spielen. JO - Metrika PY - 1982 VL - 29 SP - 261 EP - 270 KW - two-armed Bernoulli-bandit problem; one success probability known; infinite horizon; existence of a stopping rule; monotone optimal strategy; optimality criterion UR - http://eudml.org/doc/175863 ER -