Halbordnungen und maximale Teilkörper in gelochten algebraisch-abgeschlossenen Körpern.

Detlef Gröger

Monatshefte für Mathematik (1987)

  • Volume: 103, page 31-38
  • ISSN: 0026-9255; 1436-5081/e

How to cite

top

Gröger, Detlef. "Halbordnungen und maximale Teilkörper in gelochten algebraisch-abgeschlossenen Körpern.." Monatshefte für Mathematik 103 (1987): 31-38. <http://eudml.org/doc/178312>.

@article{Gröger1987,
author = {Gröger, Detlef},
journal = {Monatshefte für Mathematik},
keywords = {real closed field; algebraically closed field; Sperner half ordering; maximal subfields},
pages = {31-38},
title = {Halbordnungen und maximale Teilkörper in gelochten algebraisch-abgeschlossenen Körpern.},
url = {http://eudml.org/doc/178312},
volume = {103},
year = {1987},
}

TY - JOUR
AU - Gröger, Detlef
TI - Halbordnungen und maximale Teilkörper in gelochten algebraisch-abgeschlossenen Körpern.
JO - Monatshefte für Mathematik
PY - 1987
VL - 103
SP - 31
EP - 38
KW - real closed field; algebraically closed field; Sperner half ordering; maximal subfields
UR - http://eudml.org/doc/178312
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.