Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young

José I. Nieto

Revista colombiana de matematicas (1974)

  • Volume: 8, page 177-182
  • ISSN: 0034-7426

How to cite

top

Nieto, José I.. "Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young." Revista colombiana de matematicas 8 (1974): 177-182. <http://eudml.org/doc/181622>.

@article{Nieto1974,
author = {Nieto, José I.},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {177-182},
title = {Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young},
url = {http://eudml.org/doc/181622},
volume = {8},
year = {1974},
}

TY - JOUR
AU - Nieto, José I.
TI - Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young
JO - Revista colombiana de matematicas
PY - 1974
VL - 8
SP - 177
EP - 182
UR - http://eudml.org/doc/181622
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.