VELU, Jacques. "Groupes de Galois attachés au points d'ordre fini des courbes elliptiques sur un corps de nombres (d'aprés J.P. Serre)." Seminaire de Théorie des Nombres de Bordeaux 1 (1971/1972): 1-12. <http://eudml.org/doc/181914>.
@article{VELU1971/1972, author = {VELU, Jacques}, journal = {Seminaire de Théorie des Nombres de Bordeaux}, language = {fre}, pages = {1-12}, title = {Groupes de Galois attachés au points d'ordre fini des courbes elliptiques sur un corps de nombres (d'aprés J.P. Serre)}, url = {http://eudml.org/doc/181914}, volume = {1}, year = {1971/1972}, }
TY - JOUR AU - VELU, Jacques TI - Groupes de Galois attachés au points d'ordre fini des courbes elliptiques sur un corps de nombres (d'aprés J.P. Serre) JO - Seminaire de Théorie des Nombres de Bordeaux PY - 1971/1972 VL - 1 SP - 1 EP - 12 LA - fre UR - http://eudml.org/doc/181914 ER -